На фестивале мороженого в Челябинске в небо запустят десятки самолетов

На фестивале мороженого в Челябинске в небо запустят десятки самолетов

31 Июля 2015 г. в 08:00

В предстоящую субботу, 1 августа, на берегу озера Второе пройдет фестиваль мороженого. Организаторы готовят для гостей праздника приятные сюрпризы: мастер-классы по приготовлению авторского мороженого, конкурсы, танцевальные занятия и запуск в небо десятков моделей самолетов.

Шеф-кондитер фестиваля мороженого Антонио Кучини убежден, что вкусов у мороженого – невероятное множество, и несколько лучших итальянских рецептов этого лакомства он готов представить на празднике.

«Например, можно размягчить сливочное мороженое, перемешать его со свежими лесными ягодами и виноградом, добавить для остроты имбирь, немного мускатного ореха и корицы для пряности, щепотку перца – не удивляйтесь, именно перца», - поделился он одним из секретных рецептов приготовления мороженого.

Желающие смогут принять участие в соревнованиях на дальность и точность полета, а потом устроить стрельбу шишками по летательным аппаратам, - такое развлечение готовит проект «Твой первый самолет».

«Мы познакомим детей и родителей с устройством самолета, научим запускать планер в небо, проведем конкурс на самый красивый полет и на самое точное приземление. Но и это еще не все. Дети будут в восторге от возможности пострелять по самолетам шишками, и это тоже входит в программу нашего праздника», - рассказал автор проекта Александр Кабанов.

Устроить панику в лаборатории и сыграть в настольную игру «Барамелька» можно будет на территории игровой зоны от команды «Знаем – играем». Отдельно для маленьких гостей будет работать детский уголок, где ребята смогут забыть о планшетах и разных других электронных гаджетах и поиграть друг с другом на свежем воздухе, попутно выигрывая мороженое в различных конкурсах.

Поскольку мороженое предполагает получение большого количества энергии, израсходовать ее организаторы предложат, занимаясь танцами вместе с данс-командой CHICAGO QUEENS.

Начало праздника в 12:00. Подробности – здесь. 

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: mazdaclub.cc

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.