В Сатке спасли трех детей, которых взрослые заперли одних в квартире

В Сатке спасли трех детей, которых взрослые заперли одних в квартире

31 Июля 2015 г. в 16:00

В Башкирии волонтеры собирают помощь для малышей 11 месяцев, двух и четырех лет, которых нашли в городе Сатке Челябинской области запертыми без взрослых на съемной квартиры. Выяснилось, что многодетные родители – супружеская пара из республики – не горят желанием воспитывать свои детей, еще двоих старших ранее они уже сдали в детдом, рассказали в администрации Саткинского района.

Дикий случай, который мог окончиться бедой, произошел в Сатке в начале июля. Женщина, сдающая квартиру в аренду, пришла за оплатой, но на звонок никто не ответил. Тогда она открыла дверь своим ключом и обнаружила внутри четырехлетнего мальчика, двухлетнюю девочку и 11-месячного малыша. Сколько времени дети провели в одиночестве, неизвестно.
Хозяйка немедленно вызвала полицию, а те в свою очередь - сотрудников управления соцзащиты районной администрации. Когда комиссия прибыла в квартиру, то там уже находилась бабушка детей, на которую, по всей видимости, родители и бросили малышей. Она тоже не сильно утруждала себя и спокойно оставила маленьких внуков одних.

Детей изъяли из семьи и поместили сначала в Саткинскую центральную районную больницу. Сотрудники отдела опеки стали делать запросы, чтобы найти родителей малышей, но им это не удалось. Установлено лишь, что дети жили в селе Еланлино Кигинского района республики Башкортостан. В местном детдоме уже воспитываются их старшие брат с сестрой восьми и 12 лет. Найти родителей не удалось, поэтому специалисты администрации Сатки связались со своими башкирскими коллегами и 22 июля совместно перевезли детей в Кигинский район. Там старшего – четырехлетнего мальчика – поместили в детский дом, а младших пока оставили в райбольнице, поскольку они не достигли трехлетнего возраста.

«Очень жалко детей, видно, что обделены любовью и лаской. Маленький Ленур (11 месяцев – прим. автора) тянется к ручкам, хочет играть. Алсу (два года) не отходит от медсестер. Так хочется чтоб у детей все было хорошо. Дай Бог, - написали волонтеры в группе «Твори добро» в соцсети. - Алсу не по годам взрослой кажется, играет с братиком. Ленур просится на ручки, мальчик спокойный любит внимание, как все дети. Родители все также не найдены, поэтому мы не знаем, сколько они пробудут в больнице».

В настоящее время волонтеры окружили вниманием брошенных малышей. Узнать, чем помочь детям, можно здесь.
Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Инфаркт миокарда Анализатор для диагностики инфаркта! Количественные и качественные тесты hfrus.com