МЧС предупреждает о надвигающемся на Челябинскую область крупном граде

МЧС предупреждает о надвигающемся на Челябинскую область крупном граде

31 Июля 2015 г. в 16:00

В воскресенье, 2 августа, в Челябинской области ожидается ухудшение погодных условий. По данным Челябинского гидрометцентра, в отдельных районах возможны очень сильные дожди, грозы, крупный град, а также шквалистые усиления ветра до 22-27 м/с, в связи с чем ГУ МЧС региона выступило с экстренным предупреждением.

Как ранее уже информировал сайт Telefakt.ru, вместе с тем, температура воздуха будет высокой. В субботу по области до +33, в воскресенье во время дождей +22, +27.

В МЧС напоминают, что при сильном ветре нужно убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, а также закрыть окна. Находясь на улице, обходить стороной щиты и шаткие строения, избегать мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач. Во время сильного ливня лучше отменить поездки на авто и остаться дома или на работе. Автомобилистам стоит остановиться и переждать грозу на обочине или стоянке, подальше от высоких деревьев. Если гроза застала во время велопрогулки, то необходимо слезть с двухколесного транспорта и отойти от него подальше.

«При ударе молнии потерпевшего необходимо раздеть, облить голову холодной водой и, по возможности, обернуть тело мокрым холодным покрывалом, - напомнили правила в ГУ МЧС региона. - Если человек без сознания, необходимо сделать искусственное дыхание рот в рот и как можно быстрее вызвать медицинскую помощь».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: total.kz

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.