В Челябинске в четырех маршрутках цену за проезд официально подняли до 20 руб

В Челябинске в четырех маршрутках цену за проезд официально подняли до 20 руб

01 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске официально выросла цена за проезд в четырех маршрутных такси. Теперь южноуральцам придется платить по 20 рублей за одну поездку в маршрутках с номерами 19, 86, 11 и 96. Данные изменения были приняты за заседании правления министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

20 рублей будет стоить поездка по маршрутам «Чистопольская – Приборостроительная» (№19), «Зальцмана – поселок Шершни – Зальцмана» (№86), «Железнодорожный вокзал – ЧМК» (№11), «Железнодорожный вокзал – Автоцентр» (№96). Перевозчики просили увеличить стоимость проезда до 25, 35 и 22 рублей соответственно, однако министерство отказало им в этом.

«Повышение тарифов для каждого из данных организаций и ИП связано с инфляционными процессами за период 2013-2015 годов и обусловлено ростом цен на горюче-смазочные материалы, материалы и запасные части, шины, затрат на капитальный и текущий ремонт транспортных средств, а также увеличением заработной платы водителей и другое, - озвучили в министерстве тарифного регулирования и энергетики области, - Процент роста установленных тарифов не превысил фактический уровень инфляции, установленный Росстатом по итогам 2014 года, в размере 11,4%».

На заседании также рассматривали вопрос о повышении стоимости проезда до 30 рублей в маршрутных такси №32 («Солнечный берег – Мамина»), №34 («47 микрорайон – ЧТЗ»), № 15 («ЧМК - ЮУрГУ»), № 35 («Поселок Новосинеглазово – Приборостроительная») и № 40 («Поселок АМЗ – Братьев Кашириных»). Однако организации не обосновали затраты на перевозки, поэтому минтариф отложил рассмотрение увеличения цены.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: gazetairkutsk

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.