В Кыштыме разыскивают двух цыганок, совершивших три обмана на 15 тысяч

В Кыштыме разыскивают двух цыганок, совершивших три обмана на 15 тысяч

01 Августа 2015 г. в 16:00

В Кыштыме сотрудники полиции разыскивают двух цыганок, подозреваемых в трех мошенничествах на общую сумму 15 тысяч рублей. По данным полиции, за один день цыганки похитили деньги у продавца в кафе и двух пенсионеров, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«Стражами порядка зафиксировано, что 29 июля в одном из кафе быстрого питания города Кыштыма две женщины цыганской национальности ввели в заблуждение продавца и неправомерно завладели денежными средствами в сумме 4960 рублей», - рассказали в пресс-службе.

Далее цыганки наведались к 89-летней пенсионерке, которая после их ухода обнаружила пропажу 9,5 тысяч рублей. Вторая пожилая женщина - 80 лет - продала двум цыганкам овощи и ягоды.

«Расплатившись за покупку, две женщины ушли, а пенсионерка обнаружила, что переданная ей купюра достоинством в 500 рублей – поддельная, - озвучили в пресс-службе. - Общая сумма ущерба от мошеннических действий подозреваемых составила около 15 тысяч рублей».

Полицейские просят всех, кто располагает какой-либо информацией об описанных преступлениях или лицах, причастных к их совершению, сообщить об этом в местный отдел полиции или по номеру 02.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: пресс-служба ГУ МВД Росии по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.