Дубровский поручил проверить детдома Южного Урала после ЧП в Оренбуржье

Дубровский поручил проверить детдома Южного Урала после ЧП в Оренбуржье

03 Августа 2015 г. в 16:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проверить все детские дома на соблюдение правил безопасности, сообщили в пресс-службе главы региона. Такие меры были приняты после инцидента в детдоме города Абдулино Оренбургской области, откуда педофил похитил девятилетнего мальчика.

«Посторонние люди не должны беспрепятственно проходить на территорию детских домов и свободно контактировать с детьми, - озвучил Дубровский. - Нужно проверить, как обстоят дела с безопасностью детских учреждений, проводится ли инструктаж с сотрудниками, как обеспечивается взаимодействие с органами опеки и полицией. Нужно быть бдительными».

Кроме того, глава региона сообщил об усилении контроля за подготовкой к новому учебному году. Борис Дубровский поручил вице-губернатору Евгению Редину каждую неделю докладывать ему о текущей ситуации для оперативного решения возникающих вопросов. Аналогичные отчеты будут предоставлять и главы территорий, которые губернатор посетит до конца августа.

Напомним, 25 июля этого года из детского дома Абдулино был похищен девятилетний Андрей. Позже выяснилось, что мальчика увел 41-летний уроженец Хабаровска Сергей Ушков, который ранее был судим за похищение и педофилию. 28 июля рецидивиста задержали на челябинском автовокзале «Северный», где он пытался взять билеты до Хабаровска. Ребенка осмотрели медики, которые не обнаружили видимых следов побоев. Позже мальчик сознался следователям, что мужчина совершил в отношении него сексуальное насилие.

Ушкова конвоировали в Оренбург. В отношении него возбуждены уголовные дела по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение в отношении заведомо несовершеннолетнего) и по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Добавим, за поимку педофила сотрудников автовокзала – администратора Елену Бабенко и директора службы организации движения Виталия Гневышева – поблагодарили губернатор Борис Дубровский и временно исполняющий полномочия главы Челябинска Евгений Тефтелев. Как сотрудникам автовокзала удалось поймать обвиняемого, смотрите здесь. 

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.