До конца года из аварийных домов расселят три тысячи южноуральцев

До конца года из аварийных домов расселят три тысячи южноуральцев

03 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинской области по поручение президента Владимира Пyтина расселили жильцов 40 тысяч квадратных метров аварийных домов. Об этом сообщил сегодня, 3 августа, губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании со своими заместителями и главами региональных ведомств. Он также добавил, что до конца 2015 года планируется расселить еще 18 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В первую очередь, это касается Сатки, Карабаша и Усть-Катава. Жилищные условия улучшат около трех тысяч южноуральцев.

«В сложных экономических условиях госпрограммы переселения должны быть эффективным инструментом поддержки строительного комплекса, - отметил губернатор. - Кроме программ, софинансируемых фондом реформирования ЖКХ, мы выделяем из областного бюджета 115 миллионов рублей по региональной госпрограмме «Доступное и комфортное жилье». Эти средства пойдут на расселение аварийных домов в Пласте и Аше».

Эта мера позволит расселить в Пласте и Аше в 2016 году аварийный жилой фонд в объеме 3,6 тысяч квадратных метров. Тем самым жилищные условия улучшат 80 семей.

В 2016–2017 годах на завершение программы направят более двух миллиардов рублей, из них 690 миллионов – это средства фонда реформирования ЖКХ, а один миллиард 345 миллионов – ассигнования из областного бюджета. В результате будет расселен аварийный жилищный фонд площадью более 58 тысяч квадратных метров.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: kazanfirst.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.