В Челябинске обнародовали расписание трех маршрутов до авиашоу «Стрижей»

В Челябинске обнародовали расписание трех маршрутов до авиашоу «Стрижей»

04 Августа 2015 г. в 08:00

В День военно-воздушных сил, 8 августа, в Челябинске запустят дополнительные автобусы до авиабазы «Шагол» по трем маршрутам. Добраться до шоу авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» в этот день можно будет с 8:00 до 19:00 автобусами под номерами 100, 101 и 104, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В этом году мы постарались учесть весь опыт прошлых лет, – рассказал директор МУП «Челябатотранс» Эдуард Маховский. – Нами выбраны три разных направления для создания специализированных маршрутов. Пассажиры разных районов города смогут беспрепятственно добраться на праздник».

Автобус №100 пустят по маршруту «Гостиница Виктория - ЧВВАКУШ», № 101 - «улица Черкасская – ЧВВАКУШ, а №104 - «Кинотеатр Аврора – ЧВВАКУШ».

Так, автобус маршрута № 100 начнет свое движение от остановки «гостиница Виктория», далее проследует по улицам Молодогвардейцев, Профессора Благих, Северному тракту, затем совершит поворот направо на улицу Шагольская, далее по улице Березовая будет двигаться до остановки «ЧВАКУШ».

Маршрут № 101 будет следовать от улицы Черкасская, повернет направо на Свердловский тракт, и по улице Индивидуальная доедет до остановки «ЧВАКУШ».

Автобус № 104 начнет движение от кинотеатра «Автора» по улице Гагарина, затем повернет налево на улицу Рождественского, доедет до проспекта Ленина и проследует по нему до улицы Энгельса. Там автобус повернет на улицу Труда, далее выедет на улицу Братьев Кашириных. Он будет останавливаться на улице Чичерина, Бейвеля, Профессора Благих и по Северному тракту довезет пассажиров до остановки «ЧВАКУШ».

На каждом направлении будут работать от четырех до 10 транспортных средств, с интервалом 10-16 минут.

Также на данном направлении будет работать регулярный маршрут автобуса № 15-16.

Дополнительную информацию и расписание движения автобуса можно узнать по телефону «горячей» линии: 240-05-55 и на сайте предприятия «Челябавтотранс».

Напомним, экипажи «Стрижей» 8 августа продемонстрируют программу в увеличенном составе – шесть истребителей МиГ-29. Летчики выполнят боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петли Нестерова», «тюльпаны» и «бочки», - анонсировали в ЦВО. В наземно-воздушном показе авиатехники зрители увидят истребители-перехватчики МиГ-31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолеты Ми-8 и Ми-24, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26 и Ту-134. Всего будет представлено более 50 образцов вооружения, военной техники и формы одежды.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: news.mail.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.