На ремонт 14 дворов в Челябинске выделили 19 миллионов рублей

На ремонт 14 дворов в Челябинске выделили 19 миллионов рублей

04 Августа 2015 г. в 12:00

В Челябинске на благоустройство придомовых территорий из городского бюджета выделили 19 миллионов рублей. Этой суммы должно хватить на ремонт 14 дворов, которые находятся в критическом состоянии. Охвачены будут все районы, работы планируется завершить до начала осени, сообщил начальник управления ЖКХ Сергей Кочетков.

Сегодня, 4 августа, начальник управления ЖКХ побывал в двух дворах на улице Чайковского, 183 и Комсомольском проспекте, 78.

«Вы посмотрите, какой кошмар. Это ужас, детям негде играть, - пожаловалась жительница дома на Комсомольском проспекте. – Машины стоят на траве. По сравнению с другими дворами наша придомовая территория смотрится убого».

По словам Кочеткова, на приведение в порядок двора на Комсомольском проспекте, 78 потратят 1,9 миллиона рублей, на улице Чайковского, 183 - 2,8 миллиона.

При благоустройстве будут учитываться пожелания жителей относительно того, где лучше установить песочницу, качели и где проложить тротуар. Жильцы даже смогут выбрать цвет, в который окрасят инфраструктурные объекты.

Отметим, что ремонт дворов производится в Челябинске на протяжении последних нескольких лет. Ежегодно за счет средств из городской казны преображают 15-20 придомовых территорий. Чтобы принять участие в муниципальной программе жителям необходимо подавать заявки в администрацию города.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.