Южноуральских сантехников заставили работать на современном оборудовании

Южноуральских сантехников заставили работать на современном оборудовании

04 Августа 2015 г. в 12:00

Южноуральские сантехники, слесари и монтажники соревновались в профмастерстве на новом оборудовании, которое не привыкли использовать в своей обычной деятельности. Такой необычный ход придумали организаторы I Российского чемпионата профессионального мастерства RUSSIAN WATER CUP-2015. Первый этап соревнований стартовал сегодня, 4 августа, во дворце спорта «Юность» в рамках выставки «Строительство-2015».

В чемпионате приняли участие шесть команд, в состав которых вошли 30 участников. Это слесари, мастера участка, сантехники, монтажники, специалисты строительства объектов инженерной инфраструктуры. Челябинцев среди участников больше всего, однако в чемпионате за звание лучших борются и специалисты из разных городов Челябинской области, в том числе, Аши, Пласта и Магнитогорска.

На чемпионат заявлены опытные специалисты, работающие в сфере ЖКХ от четырех лет. Все они, как правило, привыкли трудиться вручную, с помощью обычных инструментов. Однако на чемпионате участникам пришлось экспромтом осваивать современные технологии. Например, чтобы просверлить трубу, на нее понадобилось надеть специальную конструкцию, которая потом сама выполняла все необходимые действия. По мнению организаторов чемпионата, в такой хитрости есть свой резон.

«Чтобы рутинно не обучать новым технологиям, мы решили сделать это в форме игры, конкурса. Для всех это было неожиданностью. Зато, какая встряска», - рассказала организатор чемпионата Наталья Кемченко.

Соревновательные мероприятия поделены на два этапа. Сегодня пройдут два конкурса, завтра - еще два, которые завершатся церемонией награждения победителей.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: ehpikahhe.changeip.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.