Челябинские СМИ присоединились к образовательному проекту ОНФ

Челябинские СМИ присоединились к образовательному проекту ОНФ

04 Августа 2015 г. в 16:00

Челябинские СМИ, в том числе редакция «Телефакта», присоединились к образовательному проекту Общероссийского народного фронта. Во вторник, 4 августа, журналисты приняли участие в вебинаре редактора раздела «Общество» газеты «Новые Известия» и автора учебных пособий Александра Колесниченко.

Медиатренер провел для представителей региональных масс-медиа онлайн-лекцию, на которой затронул вопросы профессиональной подготовки корреспондентов и экономии главного ресурса работников СМИ – времени.

Большая часть лекции была посвящена написанию новостей. Колесниченко с использованием практических примеров напомнил корреспондентам, каким образом структурируется новость, как работать с источниками информации и расставлять правильные акценты.

Отметим, что этот вебинар стал вторым из цикла образовательных онлайн-лекций для журналистов. Бесплатная образовательная программа была запущена по итогам второго медиафорума в Санкт-Петербурге. Лекции проходят два раза в месяц по вторникам. В следующий раз, 25 августа, лекция будет посвящена работе на телевидении и в соцсетях.

Для справки: Александр Колесниченко родился 7 апреля в 1976 году. Работает редактором отдела «Общество» газеты «Новые Известия», медиатренером . Является автором трех учебных пособий по журналистике: «Практическая журналистика», «Зарубежные исследования аудитории прессы» и «Настольная книга журналиста».

Наталья Юрова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.