Денис Чернятьев: в Челябинской области преступность выросла на 19%

Денис Чернятьев: в Челябинской области преступность выросла на 19%

04 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинской области за первые шесть месяцев 2015 года было совершено около 35,5 тысяч преступлений, что на 19% больше, чем в прошлом году. По этому показателю Южный Урал находится на пятом месте в России – после Москвы, Краснодарского края, Московской и Свердловской областей, сообщил во вторник, 4 августа, на итоговой коллегии руководитель следственного управления СКР региона Денис Чернятьев.

Глава ведомства, вместе с тем, отметил, что раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Челябинской области на достаточно высоком уровне в масштабах как УрФО, так и страны. Так, раскрываемость убийств, количество которых увеличилось на 15%, составляет 94%. При изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера преступников находят в 95-98% случаев.

«При этом настораживает снижение зарегистрированных экономических и коррупционных преступлений, - добавил Чернятьев. – На 73% сократилось число выявленных должностных преступлений, на 13% - фактов взяточничества».

Лучшими подразделениями Денис Чернятьев назвал следственные отделы Ленинского и Тракторозаводского районов Челябинска и Миасса. Слабая работа отмечена в Верхнем Уфалее, Троицке, Златоусте, Карталах, Курчатовском и Калининском отделах Челябинска.

Помимо подведения итогов, лучшим сотрудникам - руководителю отдела криминалистики Вячеславу Белкову и старшему следователю-криминалисту Александру Калинину - вручили знаки отличия «За службу закону», которыми они награждены указом председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Также ряд сотрудников отметили почетными грамотами и благодарностями.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: chel.sledcom.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.