Выступление «Стрижей» в Челябинске отменили из-за международных игр

Выступление «Стрижей» в Челябинске отменили из-за международных игр

04 Августа 2015 г. в 16:00

Выступление «Стрижей» в Челябинске в День военно-воздушных сил, 8 августа, отменили из-за международных армейских игр, которые сейчас проходят в Подмосковье. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник, 4 августа, начальник челябинского филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» (бывший ЧВВАКУШ) Игорь Шведов.

По плану министерства обороны России, все три группы высшего пилотажа, имеющиеся в России, а именно: «Стрижи», «Русские Витязи» и «Соколы России», будут участвовать в показательных выступлениях на финале армейских соревнований в Московской области. В настоящее время они базируются на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области.

Однако челябинцам не стоит расстраиваться, в небо обещают поднять свою технику - бомбардировщик Су-24, сверхзвуковой истребитель МиГ-31, вертолет Ми-8, военно-транспортный самолет Ан-26, а также учебные самолеты Ту-134 (модификации Ш и УБЛ), которые используются для подготовки штурманов и пилотов. Кроме того, будут организованы выставка техники и показательные выступления парашютистов.

По словам руководства авиабазы «Шагол», особенностью Дня ВВС в этом году является совместная подготовка представителей воинской части и администрации Челябинска. Была разработана не только праздничная программа, но и план организации движения.

Будут запущены дополнительные автобусы по трем маршрутам, а для удобства автомобилистов, которые самостоятельно пожелают добраться до праздничной площадки, организуют парковку на пять тысяч мест у СНТ «Уралец», на которую можно будет попасть со стороны Свердловского тракта. На авиабазу с парковки откроют прямой путь. Организаторы надеются, что в этом году удастся избежать транспортного коллапса.

Надежда Кондрашова, Мария Шраменко, «Телефакт»

Источник фото: yaplakal.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.