За укус собаки челябинка взыскала в суде моральную компенсацию в 70 тыс

За укус собаки челябинка взыскала в суде моральную компенсацию в 70 тыс

04 Августа 2015 г. в 20:00

За укус собаки жительница Челябинска взыскала в суде70 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Пес набросился на женщину, и, повалив на землю, укусил за ногу. При падении она получила перелом и была вынуждена проходить лечение в стационаре.

Как сообщили в пресс-службе Советского районного суда, истица вечером 25 февраля возвращалась из магазина домой. В это время на нее набросилась собака. Утром пострадавшая обратилась в травмпункт, так как начала сильно болеть левая рука. В больнице у нее обнаружили закрытый перелом плечевой кости. Женщина была госпитализирована в отделение гнойной хирургии. В результате, она перенесла несколько операций на ноге, и до настоящего времени испытывает боль в ноге и руке.

В суде за свои нравственные и физические страдания челябинка попросила взыскать с хозяйки пса компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

Ответчица не согласилась с требованиями, она считает, что вина у них обоюдная, но при этом она не стала отрицать, что укус все-таки имел место. Размер компенсации хозяйку пса также смутил. Владелица собаки заявила, что является пенсионеркой, и 200 тысяч для нее – большая сумма.

Помощник прокурора Советского района поддержала истицу, напомнив, что в соответствии с решением челябинской гордумы «владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных…..; выводить собак в общие дворы и на улицу только на коротком поводке». Представитель надзорного ведомства попросила взыскать с пенсионерки 70тысяч.

Суд учел позиции сторон и присудил пострадавшей 70 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение месяца.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: dnevniki.ykt.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.