В Челябинске открылся всероссийский колл-центр портала госуслуг

В Челябинске открылся всероссийский колл-центр портала госуслуг

04 Августа 2015 г. в 20:00

О работе паспортных столов, ЗАГСов, штрафах ГИБДД и налоговых льготах жители всей страны могут теперь узнать, позвонив в контакт-центр в Челябинске. Сегодня, 4 августа, состоялось открытие круглосуточного федерального центра техподдержки электронного правительства.

Консультации по госуслугам можно будет получить в любое время по многоканальному телефону горячей линии. Планируется, что операторы центра будут обрабатывать более двух миллионов обращений в месяц. В будни ожидается до 6,5 тысяч звонков, в выходные - 2,5 тысячи.

Нагрузка на одного оператора - от 100 до 150 обращений за день. Наиболее популярные вопросы, с которыми обращаются люди - информация о штрафах ГИБДД и налогах.

Расположение центра в Челябинске позволило обеспечить южноуральцев дополнительными рабочими местами. Чтобы обеспечить функционирование контакт-центра, необходимо 200 специалистов. Сейчас на работу принято 60 человек, в ближайшее время наберут еще 140.

«Недавно в своем выступлении губернатор сказал, что нужны новые рабочие места. И мы сразу приступили к реализации его поручений, - отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров. - Двести рабочих мест в этот непростой период очень помогут региону. Приятно, что Челябинская область становится федеральным центромсвязи, потому что звонки сюда поступают со всей России».

Многоканальный телефон, по которому можно получить консультации по вопросам работы портала Госуслуги.ру - 8 800 100 70 10.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.