В Челябинской области орудуют мошенники под видом прокуроров

В Челябинской области орудуют мошенники под видом прокуроров

04 Августа 2015 г. в 20:00

Прокуратура Челябинской области предупреждает о фактах мошенничества неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками надзорного ведомства или других правоохранительных органов. Они обращаются к предпринимателям и юридическим лицам с требованием помочь как в денежном, так и в натуральном выражении, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«При поступлении подобного рода звонков и сообщений на номер мобильного телефона необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции, - озвучили в пресс-службе. - При этом всегда можно лично убедиться в достоверности поступившего звонка из любой прокуратуры, перезвонив на номера служебных телефонов, указанных на сайте прокуратуры области в разделе «Структура».

Областная прокуратура официально предупредила, что подобные действия неизвестных содержат признаки преступлений, предусмотренных части 3 статью 30, частью 1 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Полученные материалы по выявленным фактам направляются в органы внутренних дел для проведения проверок.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.