В Челябинске для 220 маленьких жителей «Паркового» достраивают детсад

В Челябинске для 220 маленьких жителей «Паркового» достраивают детсад

05 Августа 2015 г. в 16:00

На северо-западе Челябинска в микрорайоне «Парковый» в ближайшее время появится новый детский сад. Здание на улице Хариса Юсупова планируют сдать в эксплуатацию 1 ноября этого года. Оно рассчитано на 220 мест. Сегодня ход отделочных работ и благоустройства территории проконтролировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Новый детский сад расположен в окружении березового леса. Его строительство начали в ноябре прошлого года, и на данный момент остались только внутренние отделочные работы. В садике есть спортивный и актовый залы, в группы уже привезли современную детскую мебель. На игровых площадках установлены яркие и удобные веранды. Есть противопожарная система оповещения.

«Челябинская область прошла демографическую яму. Второй год у нас рождаемость растет. Только с начала этого года у нас родилось 24 тысячи малышей, новых граждан Российской Федерации, - отметил Борис Дубровский. - Мы должны их принять в садики и потом в школы. Дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами на 98%. Мы обязаны до конца года полностью снять очередность у этой категории.  В этом году будет введено более шести тысяч новых мест в садах, частично за счет средств федерального бюджета. Будем последовательно снижать очередность. Это та задача, которую решать приятно».

Самой напряженной ситуация с наличием мест в детсадах остается в Челябинске и Магнитогорске. Однако в областном центре нехватка мест связана с высокой рождаемостью. К примеру, в «Парковом» живет около тысячи детей в возрасте от полутора до шести лет. В этом микрорайоне Челябинска для них строится еще два детских сада.

Антонина Артемьева, Ирина Худякова, «Телефакт»

Источник фото: http://gubernator74.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.