Силовики нагрянули в избирательную комиссию Челябинской области

Силовики нагрянули в избирательную комиссию Челябинской области

05 Августа 2015 г. в 16:00

В среду, 5 августа, в избирательную комиссию Челябинской области нагрянули сотрудники полиции и СКР. Оперативники и следователи изъяли документы политической партии «Коммунисты России», сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе облизбиркома.

«Рабочая группа избиркома проводила проверку документов партии «Коммунисты России», в них было выявлено 28% брака (для регистрации допустимо только 10%), - пояснили в облизбиркоме. - Свое решение о регистрации данной партии комиссия вынесет в пятницу, 7 августа. Проверка полиции не повлияет на наше решение».

Как стало известно сайту Telefakt.ru из собственных источников, у полиции и следствия есть подозрения на фальсификацию документов. Уголовное дело пока не возбуждено, силовики действовали в рамках доследственной проверки. Подозревают фальсификацию подписей, собранных для участия в выборах в Законодательное собрание, которые состоятся 13 сентября. 

Мария Шраменко, Надежда Кондрашова, «Телефакт»
Источник фото: top.rbc.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.