Житель Троицкого района, спаливший многоквартирный дом, получил три года

Житель Троицкого района, спаливший многоквартирный дом, получил три года

05 Августа 2015 г. в 16:00

Челябинский областной суд в апелляционном порядке увеличил наказание до трех лет лишения свободы Денису Штину, совершившему умышленный поджог двухэтажного многоквартирного дома в селе Бобровка Троицкого района, в результате которого одна женщина погибла, и шесть семей остались без жилья. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Белозерова.

В июне Троицкий районный суд приговорил Штина к двум года лишения свободы. Прокуратура обжаловала этот вердикт как чрезмерно мягкий, а сам осужденный – как излишне суровый. В результате апелляционная инстанция облсуда увеличила Штину срок заключения до трех лет.

Напомним, вечером 7 декабря прошлого года Денис Штин выпивал в гостях у неблагополучной семьи. Около полуночи, приревновав 23-летнюю дочь хозяев, он ушел, но от злости поджог со стороны улицы занавеску в квартире зазнобы. Дом вспыхнул, людей экстренно эвакуировали. Медицинская помощь понадобилась беременной женщине из соседней квартиры и ее супругу, повредившему ногу. Позже власти Троицкого района расселили всех погорельцев. 

«Дом полностью сгорел. Общий ущерб потерпевшим причинен на сумму более два миллиона 700 тысяч рублей. Кроме того, при осмотре места происшествия обнаружены обгоревшие останки жительницы одной из квартир, - рассказала Белозерова. - Суд не признал осужденного виновным в причинении смерти по неосторожности, ссылаясь на заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому непосредственная причина смерти не установлена из-за обширных разрушений пламенем тела потерпевшей».

Приговор вступил в законную силу.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: ГУ МЧС по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.