Евгений Тефтелев вступил в борьбу за кресло главы Челябинска

Евгений Тефтелев вступил в борьбу за кресло главы Челябинска

05 Августа 2015 г. в 20:00

Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Евгений Тефтелев вступил в борьбу за кресло градоначальника. Вместе с ним в предпоследний день приема документов, 5 августа, свою кандидатуру выдвинул и. о. главы Советсткого района Михаил Буренков, сообщила сайту Telefakt.ru руководитель пресс-службы челябинской городской думы Лариса Окунева.

«Евгений Николаевич подал документы сегодня после обеда. В этот же день поступила заявка от исполняющего обязанности главы Советсткого района Михаила Буренкова. Таким образом, всего на данный момент изъявили желание побороться за кресло главы три кандидата, - рассказала Лариса Окунева. – У нас в положении, которое принимала гордума, говорится, что конкурс может состояться при наличии двух претендентов. Минимальное число участников набрано».

Руководитель пресс-службы напомнила, что прием документов заканчивается 6 августа. Кандидаты смогут подать заявление до конца рабочего дня – 17:30.

«В четверг мы тоже будем ждать кандидатов, потому что люди звонят, интересуются, до какого времени мы работаем», - добавила Окунева.

Появиться могут еще как минимум три персоны, свои данные они пока пожелали не озвучивать.

Как ранее сообщал наш сайт, первая заявка на пост главы города поступила от молодой предпринимательницы – 30-летнего репетитора английского языка Жанны Ахметжановой. Она подала документы в пятницу, 31 июля. В кулуарах администрации идут разговоры о том, что намерения молодой особы, скорее всего, не носят серьезного характера. Вероятно, для нее это хороший способ устроить PR-кампанию и привлечь внимание СМИ.

Напомним, 28 июля Станислав Мошаров в рамках проведения реформы местного самоуправления досрочно сложил с себя полномочия главы Челябинска. Депутаты городской думы единогласно выбрали временно исполняющим обязанности градоначальника сити-менеджера Евгения Тефтелева.

Глава города будет избран на конкурсной основе. Сначала градоначальника выберут по результатам работы специальной комиссии, а затем его кандидатуру утвердят на заседании гордумы.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.