На кубок губернатора по хоккею в Челябинск прилетел Сергей Гимаев

На кубок губернатора по хоккею в Челябинск прилетел Сергей Гимаев

06 Августа 2015 г. в 08:00

Сегодня, 6 августа, в Челябинске стартует кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Почетными гостями на открытии будут вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский, заслуженный тренер России и хоккейный эксперт Сергей Гимаев, а также олимпийский чемпион и председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко, сообщили в пресс-службе главы региона.

Турнир откроется в 16:30 большим спортивным праздником на площади перед ледовой ареной «Трактор». Гости и болельщики смогут увидеть показательные выступления спортсменов воркаута, шоу профессионалов на велобайках в экстрим-зоне, а также выступления детских спортивно-танцевальных коллективов. Для детей будет работать специальная площадка с различными конкурсами и призами. Специалисты по боди-арту бесплатно нанесут изображение талисмана клуба всем желающим. Местные ди-джеи обеспечат музыкальное сопровождение праздника. На льду болельщиков также ожидают интересные сюрпризы. После церемонии открытия болельщиков ждет матч с участием команд «Трактор» и «Автомобилист».

В историческом зале клубного музея «Трактор» будут работать две персональные экспозиции, посвященные заслуженному тренеру России, почетному гражданину Челябинска, трехкратному чемпиону страны, лучшему снайперу в истории «Трактора» Валерию Белоусову и легендарному форварду команды, чемпиону мира, участнику Олимпийских игр в Лиллехаммере Валерию Карпову.

Именитые гости, прибывшие на открытие, познакомятся с ледовой ареной «Трактор», посетят одноименную школу и встретятся с губернатором Челябинской области и президентом челябинского хоккейного клуба Борисом Дубровским. Планируется, что на одном из матчей Сергей Гимаев и Андрей Коваленко выступят в качестве комментаторов трансляции.

Как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, вход на дневную программу матчей кубка будет свободным. Вечерние игры с участием «Трактора» обойдутся болельщикам в 100-300 руб. Для ветеранов хоккея и спорта, а также воспитанников спортивных школ посещение этих матчей также будет бесплатным. По словам организаторов, на настоящее время большая часть билетов уже продана. Самыми популярными у болельщиков стали программы 6 августа — в день открытия турнира и 7 августа, когда «Трактор» встречается с «Металлургом». Владельцы абонементов на сезон 2015/2016 получают билеты на решающие матчи Кубка губернатора в качестве подарка.

Напомним, кубок губернатора Челябинской области по хоккею будет проходить с 6 по 10 августа в арене «Трактор». В нем примут участие ХК «Трактор» (Челябинск), ХК «Металлург» (Магнитогорск) ХК «Авангард» (Омская область) и ХК «Автомобилист» (Екатеринбург). «Трактор» трижды принимал участие в домашнем турнире и. В 2011 году «черно-белые» заняли четвертую строчку, годом позже – пятую, а в 2013-м стали первыми.

В этом году победители турнира получат уникальные кубки ручной работы, изготовленные златоустовскими мастерами и являющиеся ювелирными изделиями. Уменьшенную копию кубков вручат почетным гостям турнира, а также лучшим игрокам в номинациях: «защитник», «нападающий», «голкипер», «молодой игрок» и «приз зрительских симпатий».

Расписание матчей:
6 августа
15.00 – Авангард vs Металлург
19.00 – Трактор vs Автомобилист
7 августа
15.00 – Автомобилист vs Авангард
19.00 – Трактор vs Металлург
8 августа
День отдыха
9 августа
13.00 – Металлург vs Автомобилист
17.00 – Трактор vs Авангард
10 августа
15.00 – Матч за 3-е место
19.00 – Финал

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: wap.sovsport.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.