На выставке «АГРО-2015» челябинцев научат выращивать абрикосы и черешню

На выставке «АГРО-2015» челябинцев научат выращивать абрикосы и черешню

06 Августа 2015 г. в 12:00

В Челябинске с 13 по 15 августа в ледовой арене «Трактор» пройдет выставка  «АГРО-2015». В ее рамках впервые для южноуральских садоводов проведут мастер-классы по выращиванию таких сложных культур, как абрикосы, земляника, черешня, сообщили организаторы выставки на пресс-конференции сегодня, 6 августа.

Известно, что эти культуры на Южном Урале растут хорошо, однако, чтобы они плодоносили, нужно знать, как правильно их выращивать. Узнать об этом можно будет и из специальной литературы, которую на выставку обещают привезти в достатке. А чтобы садоводы могли приступить к практике выращивания, на «АГРО-2015» будут продаваться саженцы с закрытой корневой системой. Это значит, что для высадки такого растения в грунт не понадобится лишних усилий.

На выставке будут представлены 30 сортов абрикосов, 70 - слив, 60 - яблок, 50 - груш и 10 сортов черешни. Спрос на это разнообразие культур ожидается большой.

«Отрадно, что с каждым годом увеличивается не только количество участников выставки, но и количество садоводов - профессионалов и любителей», - отметил один из организаторов, гендиректор производственного объединения Владимир Степанов.

Посетители увидят на выставке и другие аграрные богатства региона. Например, лучших представителей домашнего скота - быков, гусей, уток, коз и других животных. Впервые за многие годы на «АГРО - 2015» будет рыбовод. Он представит свою продукцию, которую, как и остальные продукты на выставке, можно будет продегустировать.

Кроме того, на открытии аграрной выставки голубевод запустит в небо сотню своих питомцев. Зрелище обещает быть красивым. Охрану порядка обеспечат уральские казаки.

Пока точное количество участников «АГРО-2015» неизвестно, заявки еще принимаются. Но среди участников уже зарегистрированы аграрии из Башкирии и Курганской области. Южноуральцы же, после этой выставки, поедут сначала 27 августа в Ханты-Мансийск, а потом отправятся в Москву, где с 8 по 11 сентября пройдет конкурс «Золотая осень».

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: 100diet.net

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.