В ЗСО Челябинской области наградили 50 лучших строителей

В ЗСО Челябинской области наградили 50 лучших строителей

06 Августа 2015 г. в 16:00

Сегодня, 6 августа, в Законодательном собрании Челябинской области прошла церемония награждения лучших строителей региона. Из 70 претендентов выбрали 50 самых достойных – от директоров до простых рабочих. Премии вручили в преддверии профессионального праздника - Дня строителя, который отмечают 9 августа.

Документы на получение награды Заксобрания отправляли предприятия региона. В этом году поступило 70 таких заявок, в прошлом - 126. Премию получили только 50 лучших. Так, ее удостоился мастер строительных и монтажных работ управления строительных и монтажных работ треста «Магнитострой» Александр Аносов. За 15 лет работы он стал отличным профессионалом, опытным руководителем и наставником молодых специалистов. Еще одним отмеченным специалистом стал инженер с 55-летним стажем, руководитель группы по подготовке производства ЗАО «Востокмонтажмеханизация» Челябинска Александр Гладковский. За его плечами - строительство «Высоты 239», ледовой арены «Трактор» и реконструкция завода «Мечел».

Наградной комплект - медаль, значок и удостоверение - дает возможность претендовать на звание ветерана труда. Лауреатов премии, среди которых были сотрудники строительных организаций со всей области, в том числе Магнитогорска, Карабаша, Копейска и Коркино, поздравили южноуральские чиновники.

«Строители приходят на голое место, а после себя оставляют детские сады, школы, больницы. Все, что мы видим вокруг, построено вашими руками, - отметил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. – С праздником!»

«Профессия строителя - самая древнейшая. Она является основополагающей. Только через строительство начинается подъем экономики, потому что мы даем смежные рабочие места», - считает председатель совета директоров ООО «ПКО «Челябинск-стройиндустрия» Юрий Карликанов.

Отметим, что в Челябинске насчитывается 120 предприятий-застройщиков. За 2014 год было введено в эксплуатацию 764 тысячи квадратных метров жилья.

Антонина Артемьева, Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.