Дубровский провел торжественное вбрасывание, открыв кубок губернатора

Дубровский провел торжественное вбрасывание, открыв кубок губернатора

06 Августа 2015 г. в 20:00

В четверг, 6 августа, в Челябинске в ледовой арене «Трактор» стартовал предсезонный турнир по хоккею на кубок губернатора Челябинской области. Глава региона поприветствовал болельщиков и хоккеистов, после чего вместе с вице-президентом КХЛ Георгием Кобылянским произвел на льду символическое вбрасывание шайбы.

Сегодня днем в первом мачте кубка губернатора встретились омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург». Встреча закончилась в пользу сибиряков - 4:3. Вечером у ледовой арены состоялся праздник для фанатов, а на льду - торжественная церемония открытия.

«Показательные выступления по воркауту, велобайкеры, диджеи, мастера граффити – всем этим удивляли болельщиков сегодня в фан-зоне перед ареной «Трактор», - рассказали в пресс-службе губернатора о церемонии открытия. - Затем состоялась церемония открытия с участием группы поддержки «Трактора» - команды по черлидингу «Star light» и маскотов - талисманов четырех хоккейных команд».

Всех присутствующих в ледовой арене «Трактор» поприветствовал губернатор области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский. Среди почетных гостей также присутствовали вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский, хоккейный эксперт Сергей Гимаев и председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.

«Очень приятно видеть полные трибуны, значит, Челябинск соскучился по хоккею, по атмосфере яркой спортивной борьбы. Мы все пришли на встречу с любимой командой «Трактор». Эти общие эмоции, общие цели делают нас единым целым. Мы — болельщики, - торжественно произнес Дубровский. - Сегодня мы удовлетворим хоккейную жажду, и нам легче будет дождаться начала регулярного чемпионата. Я благодарю наших спонсоров и наших гостей. Это лучшие команды Восточной конференции. Значит, нас ждет искрометный, звездный хоккей и эмоции, которых нам так не хватало скучными летними вечерами. Всем командам-участникам желаю удачи. А «Трактору» - только победы».

«Отлично, что за 20 дней до начала регулярного чемпионата этот турнир с громким названием собрал действительно самые сильные команды Восточной конференции, - отметил Георгий Кобылянский. - Прекрасный зал, прекрасная атмосфера».

После церемонии состоялся вечерний матч - между «Трактором» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Встреча завершилась со счетом 5:6, соответственно. «Черно-белые» проиграли по буллитам.

Расписание матчей, которые будут идти до 10 августа, смотрите здесь. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служа губернатора обласи

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.