«Коммунистам России» отказали в регистрации на выборы в южноуральское ЗСО

«Коммунистам России» отказали в регистрации на выборы в южноуральское ЗСО

07 Августа 2015 г. в 12:00

Избирательная комиссия Челябинской области отказала партии «Коммунисты России» в регистрации списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания по единому избирательному округу. Как сообщает пресс-служба облизбиркома, почти треть подписей в поддержку партии оказалась недействительной.

«Коммунисты России» представили в избирком подписные листы 29 июля. В свою поддержку они собрали 14937 подписей. В результате проверки оказалось, что 28,5% из них недействительны (4270 подписей), в том числе 1789 подписей были подделаны, что документально подтвердило Управление федеральной миграционной службы по Челябинской области.

Партия представила лишь 10667 достоверных подписей, тогда как для регистрации необходимо не менее 13620.

Как ранее сообщал сайт Telefakt.ru, у сотрудников полиции и СКР еще до оглашения результатов проверки были подозрения на фальсификацию подписей в поддержку партии «Коммунисты России». Полицейские изъяли документы 5 августа.

На сегодняшний день регистрацию прошли пять партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». Им не нужно было собирать подписи. Облизбиркому остается проверить документы еще от четырех избирательных объединений - партии «Родина», «Пенсионеры России», «Патриоты России» и «Возрождение России». Полный перечень тех, кто прошел регистрацию, станет известен 10 августа.

Напомним, 13 сентября на Южном Урале пройдут 264 избирательных кампании - это выборы депутатов Законодательного Собрания шестого созыва и 263 кампании по выборам представительных органов муниципальных образований Челябинской области. От областного центра в ЗСО будут избраны 20 депутатов, всего в состав заксобрания войдут 60 народных избранников.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба избирательной комиссиии Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.