Супругов Семакиных сын убил после прочтения маркиза де Сада

Супругов Семакиных сын убил после прочтения маркиза де Сада

07 Августа 2015 г. в 12:00

Дмитрий Семакин из Магнитогорска, признавшийся в убийстве своих родителей Игоря и Ирины, совершил расправу под влиянием романа французского писателя маркиза де Сада. И все же следствие считает, что основным мотивом жестокого преступления стали деньги. Об этом сайту Telefakt.ru рассказал заместитель руководителя Правобережного межрайонного следственного отдела СКР Константин Стариков.

«Основным мотивом убийства стала корысть, - сообщил Стариков. - Мы также рассматриваем несколько факультативных мотивов. Один из них то, что он прочел книгу маркиза де Сада «120 дней Содома, или Школа разврата». В ней говорится, что сын убил мать за то, что она его родила».

В ближайшее время будет сформировано окончательное обвинение, после чего его предъявят сыну убитых супругов Семакиных. Планируется, что в сентябре дело будет передано в суд.
Напомним, 45-летние Игорь и Ирина Семакины пропали 19 февраля этого года. С просьбой найти родителей в полицию обратился 23-летний сын. Он же распространил в Интернете объявление о розыске и привлек волонтеров. Спустя пять дней автомобиль Mitsubishi Outlander супругов был обнаружен брошенным за городом. 4 марта, после двухнедельных поисков, сотрудники полиции обнаружили тела Ирины и Игоря Семакиных на территории городских садов «Мичурин-5». Под тяжестью улик в убийстве родителей признался их сын Дмитрий, который до этого разыгрывал беспокойство и активные поиски родителей.

По данным следствия, Дмитрий Семакин вместе с 21-летним другом Тимуром Насыровым заранее спланировали убийство. В ночь на 19 февраля они топором и железной трубой забили супругов до смерти. После чего на их же машине вывезли тела в сады, а затем бросили машину в другой стороне – на дороге в сторону озера Банное. После смерти родителей Семакин-младший мог рассчитывать на их квартиру, машину и 500 тысяч рублей, на которые была застрахована жизнь матери Ирины Семакиной.

Оба обвиняемых в настоящее время находятся под стражей в следственном изоляторе.

Оксана Пузакова, «Телефакт»
На фото семья Семакиных

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.