Челябинские дзюдоисты добыли три медали спартакиады учащихся России

07 Августа 2015 г. в 12:00

В стартовый день летней спартакиады учащихся России челябинские дзюдоисты завоевали три медали. Как сообщил старший тренер учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Михаил Бусыгин, «золото» завоевал Дмитрий Придира (60 кг), бронзовыми призерами стали Яна Петрова (40 кг) и Роман Ганеев (55 кг).

Финальные соревнования по дзюдо в зачет VII летней спартакиады учащихся России проходят в городе Армавир Краснодарского края. В них принимают участие юноши и девушки 1999-2000 годов рождения, отличившиеся в отборочных стартах. 6 июля на татами вышли представители весовых категорий до 46, 50, 55, 60 и 66 кг у юношей и до 40, 44, 48, 70 кг у девушек. Три медали достались гостям из Челябинской области. Еще один южноуралец - магнитогорец Михаил Демитров (66 кг) - не вошел в число призеров.

7 августа разыграют медали дзюдоисты до 73, 81, 90 и свыше 90 кг (юноши), до 52, 57, 63 и свыше 70 кг (девушки). За спортивную честь Южного Урала постоит ученица старшего тренера СДЮСШОР №8 Магнитогорска Сергея Щербинина Дали Лилуашвили (63 кг).