В Челябинске в День ВВС авиаторы ФСБ устроят шоу с задержанием в воздухе

В Челябинске в День ВВС авиаторы ФСБ устроят шоу с задержанием в воздухе

07 Августа 2015 г. в 16:00

В субботу, 8 августа, в Челябинске на аэродроме «Шагол» состоится празднование Дня военно-воздушных сил России. Летчики организуют воздушное шоу, запуск бумажных змеев, выставку военной техники, концерт и подробно расскажут о контрактной службе. Торжество продлится целый день, сообщили в пресс-службе областного правительства.

День военно-воздушных сил начнется в 10:00 с торжественного построения личного состава челябинского авиационного гарнизона. В 10:30 будет дан старт воздушной программы. В небо над Челябинском поднимется учебный самолет штурманов Ту-134Ш, военно-транспортный самолет Ан-26Ш, сверхзвуковой истребитель МиГ-31, бомбардировщики СУ-24М и СУ-24МР и вертолеты МИ-8. Продолжат демонстрацию военной техники авиаторы ФСБ, которые покажут, как происходит задержание нарушителей госграницы.

Одновременно на земле развернется выставка военной техники. Вертолеты, самолеты, поисково-спасательные машины будут открыты для посетителей.

Как и в прошлом году, в программу Дня ВВС включен фестиваль бумажных змеев, их будут запускать на аэродроме.

Тут же развернется мобильный пункт приема на военную службу по контракту. Желающие смогут ознакомиться с вакансиями, узнать о предъявляемых к претендентам требованиях, денежном довольствии, льготах для контрактников и так далее.

Завершится День ВВС праздничным концертом. Вход свободный.

Для удобства горожан в этот день б удут запущены дополнительные автобусы по трем маршрутам, стоимость проезда составит 15 рублей. Для автомобилистов, которые самостоятельно пожелают добраться до праздничной площадки, организуют парковку на пять тысяч мест у СНТ «Уралец», на которую можно будет попасть со стороны Свердловского тракта. На авиабазу с парковки откроют прямой путь. Организаторы надеются, что в этом году удастся избежать транспортного коллапса.

Напомним, широко анонсированное выступление «Стрижей» в Челябинске было отменено. Группа высшего пилотажа не сможет показать жителям города свои фирменные трюки из-за международных армейских игр, которые сейчас проходят в Подмосковье.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: bastion-karpenko.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.