Чернятьев взял на контроль проверку подписей, изъятых из облизбиркома

Чернятьев взял на контроль проверку подписей, изъятых из облизбиркома

07 Августа 2015 г. в 16:00

В пятницу, 7 августа, руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев на пресс-конференции сообщил журналистам о ходе проверки по факту возможной подделки подписей в подписных листах, которые предоставили в областной избирком от партии «Коммунисты России». Руководитель озвучил, что данный вопрос находится на его личном контроле, а также он пообещал, что процессуальное решение будет принято в кратчайшие сроки.

«В настоящее время проводим проверку, по ее результатам по этому материалу будет принято решение, - сказал Денис Чернятьев. - На заседаниях избиркома мы участия не принимали. Наша задача - только дать оценку уголовно-правовую по этому факту. Основание для процессуальной проверки имеет место быть. Какое решение будет принято, зависит от заключения назначенных исследований. С учетом важности этого вопроса, мы постараемся решить его в кратчайшие сроки. Это дело находится у меня на контроле».

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 5 августа в избирательную комиссию Челябинской области нагрянули сотрудники полиции и СКР. Изымали документы партии «Коммунисты России» по подозрению в подделке подписей. В облизбиркоме пояснили, что во время проверки их подписных листов было выявлено 28% брака. Сегодня, 7 августа, избирком области официально отказал партии «Коммунисты России» в регистрации списка кандидатов в депутаты Заксобрания по единому избирательному округу. Около трети подписей в поддержку партии оказались недействительными (в свою поддержку они собрали 14937 подписей, 4270 из них оказались недействительными, в том числе 1789 были подделаны). Партия представила лишь 10667 достоверных подписей, тогда как для регистрации необходимо не менее 13620.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.