Епархия считает фестиваль красок Холи в Челябинске опасным культом

Епархия считает фестиваль красок Холи в Челябинске опасным культом

07 Августа 2015 г. в 16:00

Миссионерский отдел Челябинской епархии распространил обращение к жителям региона с предупреждением об опасности участия в фестивале красок Холи. По мнению служителей церкви, праздник имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку, а его инициатором является одним из самых опасных тоталитарно-деструктивных культов.

«В августе в Челябинске и ряде других городов Челябинской области пройдет так называемый «Фестиваль красок Холи». Он проводится по инициативе и при участии «Международного общества сознания Кришны», которое авторитетные специалисты считают одним из самых опасных тоталитарно-деструктивных культов, действующих на территории России, - говорится в письме епархии. – Праздник имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку».

Фестиваль, по данным церкви, проводится в честь сожжения заживо Холики – демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы. Устроители фестиваля, как правило, ничего не сообщают о его духовной составляющей.

«Таким образом, в религиозный языческий, сатанинский, по существу, обряд лукаво вовлекаются ничего не подозревающие люди, в том числе и крещеные во Христа, которые воспринимают происходящее как веселый этнический праздник, как повод поучаствовать в необычном культурном мероприятии», - добавили в епархии.

Православным христианам миссионерский отдел напоминает о недопустимости участия в языческом празднике.

Напомним, первый фестиваль красок прошел в Челябинске 13 июня. Тогда мероприятие посетили сотни горожан. Участники не только обсыпали друг друга красками, но и снимали стресс с помощью древнерусского тренажера «правило». На стадионе «Восход» работали восемь тематических площадок, где проходили мастер-класс и ярмарки с индийским колоритом. Челябинцы также занимались йогой на открытом воздухе и учились индийским танцам. Второй фестиваль красок Холи состоялся в июле на стадионе на улице Университетская Набережная.

Следующий флешмоб назначен на 16 августа.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.