В Челябинской области за полгода убили восьмерых детей

В Челябинской области за полгода убили восьмерых детей

07 Августа 2015 г. в 20:00

В Челябинской области за прошедшее полугодие были убиты восемь детей, еще 52 ребенка подверглись сексуальному насилию. Такие цифры на пресс-конференции 7 августа озвучил глава следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев. Он также уточнил, что возраст большинства детей, ставших жертвами преступлений, - до 14 лет.

«Благодаря особому контролю в этой категории практически все дела раскрыты, в суд направлено 168 уголовных дел, - сообщил Чернятьев. - Беспокоит нас появление в массиве преступников людей, которые имеют отклонения психического характера, связанного с таким заболеванием, как педофилия. Данным заболеванием, согласно судебно-психологическим экспертизам, страдали восемь обвиняемых по нашим уголовным делам».

Чернятьев напомнил журналистам о резонансном деле, касающемся кражи ребенка из детского дома в Оренбургской области. Обвиняемого 41-летнего жителя Хабаровска Сергея Ушкова задержали на челябинском автовокзале.

«К сожалению, полагаю, что он был несвоевременно задержан, поскольку ему удалось в период нахождения в розыске совершить в отношении этого ребенка насильственное сексуальное преступление, - сказал Чернятьев. - Уголовное дело нами возбуждено по данному факту, в настоящее время передано для дальнейшего расследования в следственное управление по Оренбургской области».

Чернятьев призвал общественность поддержать следственное управление в поисках пропавших детей. В частности сообщать о каждом факте пропажи несовершеннолетнего.

Добавим, СКР достиг соглашение с министерством по чрезвычайным ситуациям России, согласно которому следователям предоставят ведомственные экраны для размещения информации по розыску детей и граждан, пропавших без вести.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: nsktv.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.