Челябинцы отметили День физкультурника перетягиванием каната и эстафетой

Челябинцы отметили День физкультурника перетягиванием каната и эстафетой

08 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске сегодня, 8 августа, отметили День физкультурника. Традиционный городской спортивный праздник прошел на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной. В рамках спортивного праздника состоялись состязания по гиревому спорту, городкам, перетягиванию каната, в семейной эстафете «Мама, папа, я». Работали несколько интерактивных площадок, в частности, по стрельбе из лука и рогатки. В соревнованиях принимали участие спортсмены всех возрастов, среди дошколят профессионалы заметили возможных олимпийских чемпионов.

Церемония открытия началась с прохождения перед трибунами представителей всех районов города, замыкала шествие колонна «Бессмертного полка», в которой находились ветераны спорта и дети с портретами бойцов уральского лыжного батальона, спортсменов-фронтовиков, не доживших до 70-летия Великой Победы.

Всех собравшихся поздравили с профессиональным праздником начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов и председатель общественного совета по развитию спортивно-массовой работы при комиссии по соцполитике гордумы Андрей Сидоров.

«Приятно, что огромное количество челябинцев пришли на праздник, отметил начальник городского управления по физической культуре Евгений Иванов. - Смысл таких праздников - связь поколений. Здесь и ветераны, и действующие спортсмены, и подрастающая молодежь, которая должна видеть вживую кумиров спорта и стремиться быть такой же сильной, здоровой, активной и успешной. Здесь на соревнованиях среди дошколят есть очень интересные ребята. Уже сейчас тренеры отмечают, что, возможно, кто-то из этой компании когда-то в будущем будет защищать страну на олимпийских играх».

Иванов вручил грамоты и премии призерам всемирной универсиады в Корее и первых Европейских игр в Азербайджане, а также их наставникам. Из медалистов этих состязаний смогли приехать только бронзовые призеры Евроигр в Баку дзюдоист Александр Парасюк (спорт слепых) и каратистка Иванна Зайцева. Остальные находятся на учебно-тренировочных сборах и очередных соревнованиях.

Еще одно приятное награждение – победителей и призеров городского финала веселых стартов «Малышок», который организовали и провели работники КДЮСШОР «Торпедо».

Валерий Китченко, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.