Челябинцы с восторгом отзываются о дне ВВС на авиабазе «Шагол»

Челябинцы с восторгом отзываются о дне ВВС на авиабазе «Шагол»

08 Августа 2015 г. в 16:00

Челябинцы, посетившие сегодня, 8 августа, праздник в честь Дня военно-воздушных сил на авиабазе «Шагол», с восторгом отзываются о воздушном шоу и представлениях парашютистов. Выступлениями остался доволен и временно исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев.

«Это было потрясающе круто! Ребята, вы просто космос!», - пишет один из зрителей воздушного шоу в соцсети.

«Какая красота, когда вертолеты пролетают прямо над твоим домом в 20 метрах от земли», - восхищается другой житель Челябинска.

Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, посмотреть выступления летчиков на авиабазе собрались более трех тысяч зрителей. Шоу длилось в течение 40 минут. В небо поднимались учебный самолет штурманов Ту-134Ш, военно-транспортный самолет Ан-26Ш, сверхзвуковой истребитель МиГ-31, бомбардировщики СУ-24М и СУ-24МР и вертолеты МИ-8. Пилоты демонстрировали полеты на предельно низкой высоте – от 50 до 200 метров над землей.

Выступления продолжили парашютисты – профессиональные спортсмены, на счету у некоторых из них более 10 тысяч прыжков.

«Прыжки с высоты 200 метров! Из-за чудовищного ветра одного парашютиста тащило по полю, даже скорая приехала. Но он – герой», - поделились своими эмоциями гости праздника.

Многие, кто пришел отметить День ВВС, с сожалением говорят об отмене шоу авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи». Напомним, ее выступление отменилось из-за международных армейских игр, которые сейчас проходят в Подмосковье.

«Приятно, что Челябинск является базой для летчиков военно-воздушных сил, - заявил Евгений Тефтелев. - Мероприятия такого рода являются показательными для молодых людей Челябинска. Хорошо, если кто-то после такого шоу решит связать свою жизнь с самолетами. Сейчас для военных созданы все условия. Главное – желание».

Марина Сурикова, Анна Андронова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.