В мэрии Челябинска победителям Всемирных летних игр вручили пять тыс руб

В мэрии Челябинска победителям Всемирных летних игр вручили пять тыс руб

10 Августа 2015 г. в 12:00

В понедельник, 10 августа, временно исполняющий полномочия главы города Челябинска Евгений Тефтелев поздравил победителей Всемирных летних игр, вернувшихся из Лос-Анжелеса.

«Это замечательное событие, – сказал Евгений Тефтелев. – Губернатор и городские власти оказывают помощь спорту и поощряют талантливых ребят и их наставников. Сегодня мы вручили победителям специальной Олимпиады сертификаты на сумму пять тысяч рублей. Гордимся их результатами и будем и впредь поддерживать».

Напомним, гимнаст Валерий Ягофаров (тренер Юрий Пылаев) завоевал пять золотых и две серебряных медали, у Арины Кутеповой (тренеры Григорий Дубинкин и Елена Еремеева) пять медалей в соревнованиях по спортивной гимнастике: две золотых, одна серебряная, две бронзовые медали. Еще одно серебро в юнифай-бадминтоне у Сергея Вагина (тренер Владислав Вагин).

Для справки: Всемирные летние игры по 18 видам спорта проходили с 25 июля по 2 августа. В них участвовали семь тысяч спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 177 стран мира.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: cheladmin.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.