Евгений Тефтелев остался доволен организацией Дня ВВС в Челябинске

Евгений Тефтелев остался доволен организацией Дня ВВС в Челябинске

10 Августа 2015 г. в 12:00

Сегодня, 10 августа, временно исполняющий полномочия главы Челябинска Евгений Тефтелев заявил на аппаратном совещании, что остался доволен организацией Дня военно-воздушных сил. Градоначальник отметил, что с удовольствием побывал на празднике на авиабазе «Шагол».

«С организацией в этот раз получилось неплохо,- добавил он. - Благодарю за выстроенную логистику и создание дополнительных парковочных мест для автомобилистов».

Тефтелев напомнил, что в День ВВС до авиабазы ходили автобусы по трем дополнительным маршрутам, а для автомобилистов, которые самостоятельно пожелали добраться до праздничной площадки, была организована парковка на пять тысяч мест у СНТ «Уралец».

Пассажиров автобусов оказалось даже меньше, чем ожидалось. Организаторы предполагают, что это связано, в первую очередь, с созданием дополнительных парковочных мест для автомобилей. Заторов и пробок, по их словам, в этом году удалось избежать.

Напомним, День военно-воздушных сил прошел 8 августа на авиабазе Шагол. На выступления летчиков собрались посмотреть более трех тысяч зрителей. Авиашоу длилось около 40 минут. В небо поднимались учебный самолет штурманов Ту-134Ш, военно-транспортный самолет Ан-26Ш, сверхзвуковой истребитель МиГ-31, бомбардировщики СУ-24М и СУ-24МР и вертолеты МИ-8. Пилоты демонстрировали полеты на предельно низкой высоте – от 50 до 200 метров над землей. За ними выступления продолжили парашютисты – профессиональные спортсмены, на счету у некоторых из них более 10 тысяч прыжков. Челябинцы с большим интересом рассматривали выставку военной техники, а некоторые из гостей праздника, здесь же, на авиабазе, смогли записать на военную службу по контракту.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.