В Челябинске на месте снесенного кафе «Баязет» возобновилась стройка

В Челябинске на месте снесенного кафе «Баязет» возобновилась стройка

10 Августа 2015 г. в 12:00

В Челябинске на месте снесенного судебными приставами кафе «Баязет» возобновилась стройка. Местные жители жалуются, что работы ведутся по ночам, несмотря на запрет что-либо возводить на этой территории. Жильцы близлежащих домов предполагают, что на огороженном участке зеленого островка напротив Сада Победы вновь принялись за строительство автозаправочной станции. По некоторым данным, уже завершен нулевой цикл работ. Об этом в понедельник, 10 августа, шла речь на аппаратном совещании в мэрии.

Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Евгений Тефтелев поручил провести проверку по данному факту.

«Сегодня я об этом услышал, дам поручение проверить, что там делается, - прокомментировал градоначальник. - В случае нарушения запрета примем необходимые меры».

Напомним, областная прокуратура установила, что в мэрии Челябинска незаконно выдали разрешение на строительство автозаправочной станции на месте ликвидированного кафе. На время разбирательства арбитражный суд наложил запрет на проведение строительно-монтажных работ.

Местные жители также выступали против появления новой АЗС. 11 июня около 50 человек выходили на пикет у Сада Победы. Пикетчики скандировали лозунги против появления заправки на пересечении улиц Комарова, Салютная и Героев Танкограда и собирали подписи под очередной петицией в мэрию.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.