В Челябинской области под амнистию попали более 11 тысяч человек

В Челябинской области под амнистию попали более 11 тысяч человек

10 Августа 2015 г. в 12:00

В Челябинской области в честь 70-летия Победы под амнистию попали 11,5 тысяч человек. Из исправительных учреждений и следственных изоляторов области освобождено 569 осужденных. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Белозерова.

«От наказаний, не связанных с лишением свободы, по постановлениям начальников филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области, утвержденных прокурорами городов и районов области, освобождено 1658 человек, - перечислила Белозерова. -Судами области постановление об амнистии применено в отношении 5165 подсудимых. На досудебной стадии уголовного судопроизводства уголовное преследование прекращено в отношении 1110 подозреваемых и обвиняемых».

Судебные приставы освободили от наказания 3004 человека. Применение постановления об амнистии находится на контроле в прокуратуре области.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: u4.s.progorod58.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.