В Челябинске намерены построить специализированный выставочный комплекс

В Челябинске намерены построить специализированный выставочный комплекс

10 Августа 2015 г. в 16:00

Миллионному Челябинску необходим специализированный выставочный комплекс. Об этом сегодня, 10 августа, заявил губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства, анонсировал предстоящую выставку АГРО-2015. В ближайшее время глава региона намерен изучить информацию о потенциальных инвесторах проекта.

Дубровский уточнил, что в 2015 году традиционная выставка достижений агропромышленного комплекса Челябинской области соберет беспрецедентное количество участников – более ста предприятий и организаций.

«Будут представлены и другие регионы, в том числе наши соседи – Курганская область. Постепенно эта выставка обретает межрегиональный характер, как и выставка «Строительство». Надеемся, что со временем она станет и международной, — заявил губернатор. — В связи с этим нам необходим специализированный выставочный комплекс. Мы все время проводим наши мероприятия на вспомогательных площадках, это точно не соответствует статусу Челябинска как города-миллионника».

Глава региона поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и министру экономического развития Татьяне Кузнецовой в ближайшее время представить ему информацию о потенциальном инвесторе этого проекта.

Напомним, выставка достижений агропромышленного комплекса Челябинской области начнет работу 13 августа. Для удобства горожан губернатор поручил министру сельского хозяйства Сергею Сушкову продлить ее до 15 августа, чтобы и в выходной день челябинцы смогли приобрести продукты и товары по ценам производителей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: vniikp.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.