Спасатели поймали ястреба на автостоянке в Челябинске

Спасатели поймали ястреба на автостоянке в Челябинске

11 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинске спасатели поймали ястреба на автостоянке на улице Пети Калмыкова. Птица налетела на забор из сетки-рабицы. Хищник попытался улететь сам, но у него это не вышло. Раненого ястреба передали сотрудникам зоопарка, сообщила специалист по связям с общественностью городской службы спасения Римма Садыкова.

По словам сторожа автопарковки, ястреб не заметил на своем пути забор и ударился о сетку. Некоторое время после удара птица сидела на земле, а потом попыталась взлететь. Попытка оказалась неудачной.

На помощь пернатому хищнику пришли спасатели. Они аккуратно поймали ястреба, сложив ему крылья, и посадили в клетку. Позже птица была передана сотрудникам челябинского зоопарка.

Специалисты определили, что в неприятную историю на стоянке попал ястреб-перепелятник или малый ястреб. Это вид хищных птиц из семейства ястребиных. Ястреб-перепелятник обитает преимущественно в лесах, он распространен почти по всей Евразии. Питается птицами малой и средней величины.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.