В Челябинске полиция проверяет школы перед 1 сентября

В Челябинске полиция проверяет школы перед 1 сентября

11 Августа 2015 г. в 20:00

В Челябинске полиция совместно с надзорными органами начали проверять школы перед началом учебного года. Специалисты проводят обследования образовательных учреждений на предмет их защищенности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В комиссию вошли представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, администраций районов города и родительской общественности.

«В ходе проверок полицейскими обязательно обследуются окна и двери, наличие исправных замков на дверях, обращается внимание на работу систем видеонаблюдения, - озвучили в пресс-службе. - Педагогический коллектив школ инструктируется по соблюдению мер безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД по Челябинску Владимир Панфилов лично проверил учебные заведения Центрального района. Полицейский проинструктировал службу охраны по порядку действий при возникновении внештатной ситуации, разъяснил правила использования «тревожной кнопки» и носимого брелока тревожной сигнализации. Кроме того, была осуществлена проверка работы этих устройств и оперативность действий сотрудников вневедомственной охраны и частных охранных предприятий.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.