Девять машин вспыхнули за одну ночь в Челябинске

Девять машин вспыхнули за одну ночь в Челябинске

11 Августа 2015 г. в 20:00

В Челябинске за одну ночь девять машин пострадали от огня. Три из них уничтожены полностью. Очевидцы возгорания на улице Российской, где сгорели два автомобиля, говорят о поджоге, сообщила с места пожара корреспондент сайта Telefakt.ru.

Девять автомобилей горели в разное время ночью 10 августа. Около 00:42 вспыхнули два автомобиля у дома №196 на улице Российская. Жительница многоэтажки Римма Галич услышала хлопок, но не обратила на это внимания – думала, поджигают петарды. После второго взрыва она выглянула в окно и увидела горящие машины. Женщина уверена, что легковушки подожгли умышленно.

«Если бы загорелось что-то в машине, то она выгорала бы изнутри, а тут как будто сверху чем-то облили и подожгли», - высказала свое предположение соседка.

В результате огонь полностью уничтожил автомобили Renault и Ford. Хозяева последнего сообщили, что машина восстановлению не подлежит.

По данным ГУ МЧС области, около 2:08 также сгорел автомобиль, припаркованный около дома №47 в поселке Аэропорт-2. В 2:56 зарегистрировано следующее автовозгорание - у дома №15/б на улице 50 лет ВЛКСМ воспламенились ВАЗ и два автомобиля Hyundai. У отечественной машины огонь повредил колесо и моторный отсек, у одной иномарки – фару и бампер, у второй - багажный отсек и салон. Около 3:49 возле дома №17а на улице Кирова вспыхнули ВАЗ (повреждены моторный отсек и колесо) и Toyota (сгорел моторный отсек, салон). В 5:32 у дома №52 на улице Академика Королева огонь повредил колесо, крыло и лакокрасочное покрытие.

Погибших и пострадавших в результате возгораний автомобилей нет.

Напомним, 8 июля в Челябинске сотрудники ГИБДД задержали возможных серийных поджигателей автомобилей. Трое молодых мужчин находились в автомобиле ВАЗ-2107, на заднем сидении которого полицейские обнаружили канистру с бензином. Установлено, что двое из задержанных ранее были судимы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.