В Нагайбакском районе 1 сентября откроют новую школу стоимостью 167 млн

В Нагайбакском районе 1 сентября откроют новую школу стоимостью 167 млн

12 Августа 2015 г. в 12:00

В Нагайбакском районе Челябинской области к 1 сентября откроется новая школа. Образовательное учреждение в поселке Балканы рассчитано на 200 учащихся. Чтобы завершить строительство школы, в этом году из регионального бюджета было выделено 76 миллионов рублей. В период с 2011 по 2014 год было потрачено 91 миллион 870 тысяч рублей, сообщила с заседания правительства корреспондент сайта Telefakt.ru.

На данный момент новое здание поселковой школы готово на 92%. Учеников уже ждут 20 кабинетов, в том числе помещения для начальных классов, музыкальный класс, библиотека. В ближайшее время в образовательное учреждение завезут мебель, оборудование для кухни и актового зала, спортивное и игровое оборудование.

Не готов пока спортивный зал, так что первый месяц после начала нового учебного года ученикам придется позаниматься физкультурой на улице. В остальном в школу в этом году уже готовы поступить 160 детей. Проблем с педагогическими кадрами тоже нет.

«Учительский состав полностью набран, школа готова к учебному году, недостатка в учителях нет», - отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Напомним, строительство школы в Балканах было завершено по поручению президента РФ Владимира Пyтина, к которому с просьбой об этом обратилась жительница поселка. Старое образовательное учреждение в Балканах не могло вместить всех учащихся.

Анастасия Плотникова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото: zakupkihelp.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.