Между Южным Уралом и Курганской областью построят логистические центры

Между Южным Уралом и Курганской областью построят логистические центры

13 Августа 2015 г. в 12:00

Между Южным Уралом и Курганской областью построят несколько небольших транспортно-логистических комплексов. Об этом в четверг, 13 августа, заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский после подписания двухстороннего соглашения с правительством соседнего региона.

«Между нашими областями существуют давние добрососедские отношения. Мы успешно сотрудничаем в сельскохозяйственной отрасли, в сфере машиностроения. Товарооборот составляет пять миллиардов рублей в год», - сообщил Дубровский.

Курганская область поставляет южноуральским предприятиям автобусы и комплектующие для сферы ЖКХ. В свою очередь Челябинская область обеспечивает потребности зауральцев в трубопрокатной и металлургической продукции.

Размер товарооборота для двух рядом расположенных областей невелик, считает губернатор Челябинской области. Его можно удвоить, причем в краткосрочной перспективе. В приоритете – использование логистических возможностей наших регионов, в том числе в рамках реализации проекта ТЛК «Южноуральский».

Сегодняшнее соглашение предусматривает двухстороннее развитие торгово-экономических связей, научно-технического и социально-культурного сотрудничества.

Добавим, что сегодня делегация Курганской области намерена ознакомиться с технологиями агрокомплекса «Чурилово» и посетить агропромышленную выставку АГРО-2015.

Надежда Кондрашова, Анастасия Плотникова, «Телефакт»

Источник фото: vsluh.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.