Около 300 фермеров привезли в ЛА «Трактор» мясные и рыбные деликатесы

Около 300 фермеров привезли в ЛА «Трактор» мясные и рыбные деликатесы

13 Августа 2015 г. в 16:00

Сегодня, 13 августа, в Челябинске в ледовой арене «Трактор» начала работу главная сельскохозяйственная выставка региона - «АГРО-2015». На ней около 300 фермеров и производителей из Челябинской области и соседних регионов представили свою продукцию - мясные, рыбные, молочные деликатесы, овощи и фрукты, саженцы, домашний скот. Выставку открыли губернатор Челябинской области Борис Дубровский и губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Как передала с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru, на входе посетителей выставки встречает огромная корзина фруктов длиной три метра. На площадках в ледовой арене «Трактор» расположились стенды производителей молочной, мясной и рыбной продукцией. Эксклюзивом оказалось нетипичная для региона рыба - нерка и форель, привезенные из Кургана. На открытии выставки Борис Дубровский отметил важность сотрудничества с соседним регионом в сельскохозяйственной сфере.

«Челябинская и Курганская области – давние партнеры. У бизнесменов двух регионов сложились прочные отношения в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, машиностроении», - отметил Дубровский.

Большой популярностью пользуется стенд с казахстанской молочной продукцией, где представлены традиционные национальные напитки - тан и айран, полностью натуральные. Чебаркульский молочный завод тоже представил свои топленное молоко и био-йогурт. На «АГРО-2015» также можно найти грибы, зелень, саженцы вишни, яблони и абрикосов с закрытой корневой системой, экологически чистые почвогрунты и удобрения.

На экспозиции домашнего скота представлены молочные поросята, племенные быки, овцы, козы, лошади. Животные выставлены также на продажу.

Большой интерес вызывает и продукция машиностроительной отрасли. Это тракторы, комбайны, сеялки. Среди техники есть такие новинки, как, например, мини-трактор. Сельхозмашина из Еманжелинска весит всего 850 килограмм. В комплекте у нее 52 насадки, полезных для фермеров и даже коммунальщиков. Трактор одинаково хорошо может собирать урожай картофеля и чистить городские улицы.

Выставка будет проходить до 15 августа. Впервые организаторы сделали такую насыщенную программу, в которой нашлось место даже развлечениям для детей. Юные гости выставки могут поучаствовать в веселых соревнованиях, побывать в контактном зоопарке, покататься на пони, а также поучаствовать в фестивале аквагрима.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Фото: www.agroexpo.com.ua

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.