Грузовой поезд насмерть сбил 13-летнего мальчика в Челябинской области

Грузовой поезд насмерть сбил 13-летнего мальчика в Челябинской области

13 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинской области на железнодорожной станции Сулея грузовой поезд насмерть сбил 13-летнего мальчика, который будто не слышал поезд и сигналы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в окружном управлении СКР на транспорте.

Трагедия произошла вчера, 12 августа, около 20:40 в Саткинском районе на третьем железнодорожном пути станции Сулея.

«В ходе опроса члены локомотивной бригады и очевидцы происшествия пояснили, что мальчик с надетым на голову капюшоном шел по краю платформы третьего пути, не реагируя на приближающийся грузовой поезд, который двигался по этому же пути, - озвучили детали в СКР. - Перед самым приближением поезда мальчик попытался перейти пути по специальному деревянному настилу. При этом машинист локомотива подавал предупредительные звуковые сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось».

Следственно-оперативная группа провела тщательный осмотр места происшествия, а также локомотива грузового поезда. Изъята для исследования скоростемерная лента, установлены и опрошены очевидцы происшествия, члены поездной бригады, проведены иные мероприятия. Установлено, что ребенок являлся местным жителем, учеником средней школы, проживал в полной, благополучной семье.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: progorod58.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.