На трассе под Златоустом автобус без тормозов снес иномарку, трое погибли

На трассе под Златоустом автобус без тормозов снес иномарку, трое погибли

13 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинской области на трассе М-5 в районе Златоуста пассажирский автобус Mercedes Benz, у которого отказали тормоза, врезался в попутный легковой автомобиль KIA Optima. По предварительной информации, три человека в автомашине погибли на месте, два пассажира автобуса получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«Смертельное ДТП произошло сегодня, 13 августа, около 11 часов дня на автодороге Москва-Челябинск, - рассказали в областном полицейском Главке. - 26-летний водитель, житель республики Киргизия, управляя автобусом Mercedes Benz, зарегистрированном также в Киргизии, по предварительным данным, в результате отказа тормозной системы на спуске, совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем KIA Optima. После этого легковой автомобиль выехал за пределы проезжей части, где опрокинулся».

Сотрудниками полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, на Южном Урале начались масштабные проверки транспортных предприятий. Внеплановым ревизиям, организованным по поручению президента Владимира Путина после жутких ДТП с участием автобусов, подвергнутся городские и межмуниципальные маршруты.

Только за последние два месяца в Челябинской области были зарегистрированы несколько подобных случаев.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: cit.press

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.