Судьбу садоводов, попавших в «капкан» нефтепровода, обсудили в ОНФ

Судьбу садоводов, попавших в «капкан» нефтепровода, обсудили в ОНФ

13 Августа 2015 г. в 20:00

Судьбу владельцев земельных участков в садовом товариществе в Новосинеглазово, которых заставляют снести дома за свой счет из-за проходящего под участками нефтепровода, возможно решить на федеральном уровне. К такому выводу пришли представители регионального штаба ОНФ на заседании, которое прошло в Челябинске сегодня, 13 августа.

По мнению «народофронтовцев», для того, чтобы помочь жителям, необходимо внести правки в федеральный закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также внести изменения в некоторые законодательные акты РФ.

Пока же ситуация кажется безвыходной. «Транснефть» выиграла все суды и потребовала, чтобы жители сносили дома за свой счет. Люди попросили хотя бы обменять дома, им ответили, что оценивать жилье будут по кадастровой стоимости, а это не больше 100 тысяч рублей. То есть в два раза ниже стоимости сноса дома, которая составляет 200и тысяч», - пояснил член регионального штаба ОНФ Антон Неверов.

Напомним, до 2007 года участки в Новосинеглазово распределили между собственниками. А в 2007 году зону, где они расположены, признали опасной из-за проходящего под землей нефтепровода. Претензии же выразили только спустя 5 лет, в 2012 году. Все это время покупатели участков узнавали о «нефтяном нюансе» постфактум.

Александра Артамонова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.