Жалобы убийц Лены Патрушевой, не довольных приговором, направили в Москву

Жалобы убийц Лены Патрушевой, не довольных приговором, направили в Москву

14 Августа 2015 г. в 12:00

Жалобы 19-летних Кирилла Планкова и Максима Валишина, которые в Челябинске зверски расправились с 11-классницей Леной Патрушевой и остались недовольны приговором, направили в Верховный суд РФ. Оба просят отменить вердикт. В свою очередь прокуратура совместно с пострадавшей стороной написали возражения, сообщила сайту Telefakt.ru руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Жердий.

Напомним, облсуд приговорил Планкова и Валишина к 17,5 и 16 годам соответственно, с отбытием наказания в колонии строгого режима. После оглашения вердикта адвокаты осужденных подготовили жалобы, которые теперь направлены в Верховный суд РФ в Москву.

Как ранее уже рассказывал наш сайт, шокирующее убийство произошло 7 ноября прошлого года. Бойфренд 17-летней Лены Патрушевой Кирилл Планков приревновал девушку к другому парню и решил ее «проучить». Он завел ее в лес, где пару уже поджидал его сводный брат Максим Валишин. Молодые люди до смерти избили школьницу. Последний удар, который Планков нанес ногой по шее девушки, оказался смертельным.

После расправы братья купили спиртное и пригласили домой девушек. В течение недели Планков изображал беспокойство и участие в поисках вместе с волонтерами. В это время следствие собрало неопровержимые доказательства их вины, под тяжестью улик оба признались в смерти Лены и показали, где спрятали тело.

Планков после «запугивания» хотел продолжить общение с Леной. Он считал, что взаимоотношения между ними должны были строиться на страхе. Подробности читайте здесь. 

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.