В Магнитогорске появятся 20 мусорных контейнеров заглубленного типа

В Магнитогорске появятся 20 мусорных контейнеров заглубленного типа

14 Августа 2015 г. в 12:00

В Магнитогорске в рамках проведения глобальной санитарной уборки на въездах в город будут установлены 20 мусорных контейнеров заглубленного типа. Три таких бака уже установлены несколько месяцев назад, ими южноуральцы активно пользуются, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Контейнеры располагаются на удобных широких площадках, где любой желающий может остановиться и оставить мусор в предназначенном для этого месте, вместо того, чтобы везти его в город или кидать на обочину. На две трети они зарыты в землю, что позволяет вмещать большое количество бытовых отходов. Когда емкость заполнена, баки очищаются при помощи мусоровозов, оборудованных гидравлическими манипуляторами.

Сейчас два таких контейнера стоят на улице Калмыкова, 11 и на Дачном шоссе на въезде в сторону озера Соленое. Еще один контейнер уже бункерного типа установлен на выезде в районе 12-го участка.

Подобные контейнеры используются за границей и приносят большую пользу. Практика показала, что и в Магнитке их популярность достаточно высока. Вывоз мусора из них производится чаще, чем планировалось. Жители оставляют в баках не только мелкие ТБО, жно и крупногабаритный мусор - сухие спиленные ветви деревьев, покрышки.

Для удобства горожан в скором времени планируется приобрести и установить еще около 20 мусорных баков заглубленного типа. Средства на эти цели возьмут из дополнительных средств на благоустройство города – 70 миллионов рублей, выделенных по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото: pravmin74.ru

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.