Копейчанин спас восьмилетнюю девочку, спускавшуюся с балкона по веревке

Копейчанин спас восьмилетнюю девочку, спускавшуюся с балкона по веревке

14 Августа 2015 г. в 12:00

Сотрудники Главного управления ГУ МЧС по Челябинской области вручили благодарственное письмо копейчанину Сергею Батаеву, который спас восьмилетнюю девочку, решившую выйти погулять через балкон второго этажа. Мужчина забрался по трубе и затащил ребенка обратно в квартиру, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Инцидент произошел 1 июня в поселке РМЗ Копейска, когда ребенок едва не упал с балкона второго этажа. В тот день девочка решила погулять с друзьями. Выйти через входную дверь не удалось - ее заперли родные. Тогда она вышла на балкон, бросила через перегородку веревку и начала спускаться на руках со второго этажа. В этот момент мимо дома проходил местный житель Сергей, который, увидев висящую на одних руках девочку, забрался на козырек, потом влез по трубам на второй этаж и затащил ребенка обратно на балкон.

«Шел с работы. Смотрю, много народа собралось у дома. Я оборачиваюсь, а там девочка висит на краю балкона, уже ногами оплела веревку, - рассказал Сергей Батаев. - Я, недолго думая, по трубам забрался туда. Балкон шатается. Я в шоке, как бы самому не упасть. Перелез балконную стенку, выдернул девочку обратно».

Как озвучили в пресс-службе, обратно на землю мужчина спустился уже по лестнице, а девочка пребывала в шоковом состоянии - при виде родственников она спряталась в шкаф. Родные объяснили, что оставили ребенка буквально на пять-десять минут, закрыв не только входную дверь, но и балконную.

По словам отца героя, у Сергея двое детей, и он не мог пройти мимо попавшего в беду ребенка. Хотя вокруг балкона столпилось много народа, и никто не решился помочь девочке.

«Мой сын не мог поступить иначе, и я им очень горжусь», - сказал отец Сергея.

Начальник отряда Ринат Нигматуллин в актовом зале пункта связи пожарной части-43 Копейского гарнизона пожарной охраны под аплодисменты собравшихся вручил Батаеву за проявленную отвагу и самоотверженность благодарственное письмо от начальника ГУ МЧС региона.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.